Вот и началась весна. Судя по графику на weather.nsu.ru в Новосибирске еще нет. Ну я надеюсь, что когда вернусь, на улице будет звенеть капель и девчонки будут бегать по улицам в коротких юбочках. Неплохо, если бы еще и снег растаял.
Я дописываю лас-вегасскую запись в блоге, делаю себе горячий чай с молоком и иду на улицу. Где-то наверху заливается трелью соловей. В соснах приятно шумит ночной ветер. Какой-нибудь Пришвин наверно бы написал об этом целый роман, написал бы про иголки, набирающую ночную влагу, написал бы про сочную траву, еще помнящую ножницы газонокосильщика ну и так далее. Я естественно всю эту муру перечислять не буду. К тому же дурацкая птица не давала мне спать всю ночь - я готов был ее пристрелить.
В общем, я сижу на крыльце рассматриваю фотографии с Гранд Каньона. В статье в википедии говорится, что в 50-60 годы над каньоном самолеты делали картинный круг, чтобы дать посмотреть пассажирам на эту красоту. Пока однажды не произошла катастрофа и не погибло 128 человек. Игорь хочет туда на выходные. Путь не близкий - 8 часов на машине. Я насмотревшись фотографий уже почти соглашаюсь, но потом случайно открываю погоду в каньоне и узнаю, что там сейчас ноль, натуральный ноль и снег. Не поедем туда.
Ты предлагала ехать автостопом до Палм-Спрингс. Я сомневаюсь пока. Во-первых, мне еще не ответил знакомый, бывший чемпион по поиску информации в инете. Серьезно, проводятся такие кубки. Ему я заказал найти адрес бунгало где жил Коупленд. У меня есть мысль написать самому Коупленду и спросить его об этом, но я даже мыло его не нашел. Во-вторых, я пока не представляю как здесь ловить тачку. Ведь на интерстейтах останавливаться совсем нельзя. Как меня там подберут - ладно я еще пороюсь в инете на эту тему.
Далее, следуют Малибу и Голливуд (с Беверли Хиллз и Маллхоланд драйв, и надписью знаменитой). За один раз эти два места не посетить. Ну и все поблизости вроде бы больше ничего нет. Ну по крайней мере известного мне.
Блин, ну ты поняла, что я прошу у тебя совета? :) Может у тебя есть какие-то идеи.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
да нет, тут конечно есть поблизости много чего. Но мне нужно выбрать самое интересное и лучшее. Будь моя воля я бы сам по себе на все выходные уехал снова в Мохаве. Я, Маша, все - оставил свое сердце там, в пустыне, посреди кактусов, под светом луны
ОтветитьУдалитьЯ пропустила или ты в СФ вообще не собираешься? просто пошляться по городу, проехать по знаменитому мосту, посидеть в старбаксе с видом на оживленную авеню.
ОтветитьУдалитьЯ бы все отдала, чтобы проехать по той дороге по кромке океана... Помню в какой-то НФС-ке была эта трасса Пацифик, ох уж я ее любила.
Щас в гугле как раз на нее смотрю:) Но тут конечно у тебя положение осложняется отсутствием прав. Или там ваще долго из ЛА ехать?
У нас снегопад. Но у меня от этого очень радостное настроение, ведь снег - это значит потеплело! -18...-20, ура!:)