Прежде чем отправляться в путь я нашел на карте лучшую дорогу ведущую Голливу из Малибу - Sunset Blvd. Это дорога упирается в берег прямо в Санта-Монике. Ох, сейчас будет рассказ про Голливуд, про который мне совсем не охота рассказывать, но я должен задокументировать абсолютно все - я же обещал.
понедельник, 8 марта 2010 г.
7 марта
По поводу планов на это воскресение у нас с Игорем были разногласия - в итоге пришли к компромиссу: полдня в Малибу, полдня в Голливуде. На Малибу из-за моего магазина времени вышло совсем мало - в час мы приехали на место, а в три надо было уже возвращаться назад, чтобы успеть на церемонию Оскар - начало в 5 часов. Игорь волнуется так, как будто ему там выступать. Вообще с самого начала мы были обречены на неудачу - но об этом позже. Рассказ о Голливуде будет маячить перед тобой так же, как и мысли о представлении у Kodak Theatre не давали мне полностью расслабиться в Малибу.
Всю неделю следив за прогнозом погоды, мы наконец с радостью обнаружили что в воскресение, в тот день, который нам как раз нужен будет солнечно. На первый пляж, на который мы приехали, мы лучше бы не приезжали. Пронизывающий насквозь холодный ветер, при этом совсем маленькие волны. Я задался вопросом: и что это и есть Малибу? Пока ехали 20 миль до этого пляжа - мы не увидели абсолютно ничего интересного. Слева коттеджи, которые выходят на море, справа горы. Я насторожился и подготовился к полному разочарованию. Ну помнишь как я рассказывал про Санта-Монику, про то что бывает несколько типов ожидания. Вот я уже было подумал, что сейчас исполнится самый худший тип. Посидев 10 минут на песочке мы отправляемся назад в поисках лучшего места. Я предлагаю завернуть через две мили на повороте на Paradise Cove. Может тут ветра не будет. Игорь смеется. Да я и сам не могу представить, чтобы через две мили погода менялась кардинально. Ну это как допустим уезжаешь из серого и дождливого Бердска и приезжаешь в солнечный Академгородок. Вот у нас такого не бывает. А здесь, о чудо, бывает, Маша! Мы свернули и обнаружили по-настоящему райский уголок. Ветра в бухточке не было совсем. Тихий в прямом смысле этого слова океан. Ласковое солнце и уютнейший ресторан рядом с пирсом. Нам выдали краба, который должен будет моргнуть, когда появятся свободные места. Мы идем гулять. Игорь располагается на лежаке, а я тороплюсь на пирс. Множество людей неторопливо меряют шагами местный пляж. Фотографируются на фоне... на фоне всего что попадается на глаза: чайки-вандалы, разбитые лодки, зонтики, пирс, играющие дети, океан! Я перебираюсь через небольшой ручеек и оказываюсь в месте, кажущимся абсолютно родным - узкая тропинка среди кустов ведущая по обрыву наверх. Знаешь, возле любой реки в России есть такие места. Разница, наверно только в том, что ты увидишь когда обернешься назад. Вспомни, финальную сцену Большого Лебовски - с обрыва они пытаются развеять прах Донни - вот там также. Маленькие дети играются на берегу ручья. "Jessi, watch out!" - кричит брат своей сестре неаккуратно кинув в ее сторону комок грязи. Господи, Маша, от этих соплей мне сейчас станет дурно - но там так все и было. Ладно, не веришь я выложу фотографию.
Пока я разглядывал окрестности, у Игоря уже начал заливаться красками крабик и мы поспешили внутрь. Наш столик оказался прямо возле окна. На обед большая тарелка салата Цезарь с криветками вместо курицы, Лосось под кисло-сладким соусом, рис и Coke со льдом. 50 долларов на человека с чаевыми. Ну ладно, это стоило того.
Прежде чем отправляться в путь я нашел на карте лучшую дорогу ведущую Голливу из Малибу - Sunset Blvd. Это дорога упирается в берег прямо в Санта-Монике. Ох, сейчас будет рассказ про Голливуд, про который мне совсем не охота рассказывать, но я должен задокументировать абсолютно все - я же обещал.
Прежде чем отправляться в путь я нашел на карте лучшую дорогу ведущую Голливу из Малибу - Sunset Blvd. Это дорога упирается в берег прямо в Санта-Монике. Ох, сейчас будет рассказ про Голливуд, про который мне совсем не охота рассказывать, но я должен задокументировать абсолютно все - я же обещал.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий