понедельник, 1 марта 2010 г.

27 февраля. Night at Las Vegas

   Закинув вещи в номер мы тут же отправляемся гулять. В Лас-Вегасе есть только одна улица - Strip - все остальное можно смело называть пригородом и вниманием не удостаивать. Если рекламный буклет говорит о чем-то, что находится в минуте ходьбы от Стрипа - можно тут же его выкидывать. Есть еще одна улица: Flamingo Rd. Она пересекает Стрип. Мне показалось это пересечение и есть самый настоящий центр Лас-Вегаса. По одну сторону от Фламинго Роад находится Ceasar Palace, по другую Bellagio - два самых крутых отеля. Чем дальше от этого перекрестка тем дальше от центра. Хотя это утверждение уже мое, субъективное - например, MGM Grand находится минутах в 15 ходьбы от Ceasar Palace, Mandalay Bay в 20-30, до Стратосферы наверно даже нет смысла идти пешком. Но 15 минут минут ходьбы - это не значит мало и скучно. Этот 15 минутный маршрут может растянуться на два часа, если заходить в каждый отель и изучать все его доступные посторонним внутренности. Если же играть в казино, то все может затянуться на пару дней. Вообще я раньше представлял все по-другому: я считал, что есть отели, а есть казино. В отеле ты живешь, а в казино ты играешь. На самом деле все оказалось гораздо проще: в каждом отеле есть свое казино. Отдельно стоящих казино нет вообще. Я кстати просадил свои деньги в Планете Голливуд. Там мне показалось уютнее всего просаживать деньги :) В казино можно пить разные напитки. Никаких запретов. В казино можно курить. В любом месте. При этом никакого сигаретного дыма - вентиляция работает на полную катушку. В любом уважающем себя отеле вообще есть все: казино, куча баров, рестораны, магазины, ночные клубы (не всегда в единственном количестве), концертные залы.
   А есть еще поющие фонтаны. Помнишь в конце Ocean's Eleven после удачного ограбления главные герои (ну все 11 штук) под какого-нибудь Синатру проторчали там до начала титров. Мы сделали также. Правда у нас играл не Синатра, а кто-то другой, ну еще в нашей компании не было Джорджа Клуни и Бреда Питта с его коронным: "Маша, ну как съездила в Красноярск?".    Я время от времени ставил свой фотоаппарат на бетонные перила и нажимал кнопку "снять". Ночью он снимать совершенно не умеет. Я уже близок к тому, чтобы купить себе навороченный Nikon.
   Зайдя во всевозможные отели и казино, несколько раз попав под дождь, в 9 мы отправляемся в Las Vegas Hilton на шоу Sin City Bad Girls. Rock On. Tops Off. Билеты предусмотрительно выкуплены несколько часов назад. Мы сидим в баре и ждем начала представления.
   Если VIP-билеты стоят на 20 долларов дороже чем обычные - лучше взять их: по сравнению с остальными тратами в Лас-Вегасе эта двадцатка - сущий пустяк, зато вас возможно пропустят первыми и дадут выбрать места у сцены. 
  В Лас-Вегасе каждую ночь идет куча представлений. Практически в каждом отеле выступает либо известные и не очень комики, голые телочки и иллюзионисты самого разного калибра. Например я видел афишу Criss Angel - это известный иллюзионист и музыкант. Помнится на младших курсах универа я заслушивался его песнями (Fear особенно классная). Мы выбрали Bad Girls. Итак мы сидим в баре, ждем шоу и пьем маргариту. Нас обслуживает симпатичная болгарка Марина. Она тут же поинтересовалась откуда мы и узнав что из России тут же выдала: kak dela? абсолютно по-русски. Игорь сказал что она похожа на тебя. Я тут рядышком выложу фотографию - ты если что не обижайся ни на меня, ни на Игоря. По крайней мере этим он хотел сказать, что ты выглядишь не менее эффектно. Ну не менее эффектно чем официантка из казино. Я шучу. Не обижайся там у себя во второмартовском Новосибирске. Мы с ней так мило болтали, ну я болтал - английский Игоря не позволяет ему разогнаться как следует. В конце концов я спросил у нее про планы на следующий день и с огорчением узнал, что она собирается с друзьями праздновать свой день рождения. уж не знаю, правда это или нет, но наверно это и была та самая потенциальная кандидатка на ту девушку, про которую ты писала мне недавно. С днем рождения, Марина! (может мой блог переведут в конце концов на болгарский язык и она когда-нибудь лет в 80 прочитает эти строки). Я, кстати, еще жду полного отчета по карте - не могу досчитаться сотни. Она конечно пообещала нам No shopping, отправляясь отбивать чек, но кто ее знает. Неужели придется возвращаться в Вегас за ней?
   Ладно, не вечно же нам в баре сидеть - вот мы плавно перемещаемся в Кабаре-зал. Игорь незаметно оставляет 20 баксов по дороге у одной из рулеток. Мы дожидаемся своей очереди, заходим в зал и занимаем столик. Сцена видна отлично, но вон те два сопливых морячка, купившие себе как раз по вип-билету видят сцену еще лучше. Никогда не видел ничего подобного раньше. Я два раза был в стриптиз-клубе до этого в Новосибирске, но эти походы ни в какое сравнение не идут с тем, что я увидел в Лас-Вегасе. А ведь это было наверно одно из самых простеньких шоу, на которые здесь можно попасть ночью. Итак, на сцене барабанщик, гитарист-певец, полуголая девица-певица (она ни разу не снимет с себя ничего), и куча девчонок прыгающие вокруг них (эти будут раздеваться постоянно). Фронтменша, то есть фронтвуменша этого звездного коллектива постоянно выходит к зрителям, чаще всего к морячкам (черт, почему мы не купили вип-билеты), гитарист рубит на гитаре (раз даже они все вместе сыграли неплохой кавер Guns n Roses - Sweetchild), девчонки пьют бутафорское виски прямо на сцене, крутятся вокруг шестов, картинно стягивают с себя чулочки, делают прочие шалости и обхаживают морячков (черт, черт, черт!). А после концерта я оставил в зале кошелек. Впрочем вернуть его было несложно. 
   В 11 мы заходим в Казино и отель Планета Голливуд с твердым намерением удвоиться каждому как минимум. Если что встречаемся в 3 ночи возле выхода. Я проиграл свою сотню когда было полвторого. Маша, я правда хорошо играл в покер - просто 100 это так мало, у меня даже не было возможности поблефовать и порисковать. Играл очень скованно, противники это заметили и один раз мне пришлось скинуть карты. Ну знаешь они заходят в игру с 300-400 баксами, и тут я со своей жалкой сотней. Естественно в казино нет никаких шулеров. Если тебя обыгрывают, значит тебе либо не везет, либо ты просто играешь хуже. И не надо так снисходительно улыбаться! Итак, полвторого ночи, я пытаюсь найти Игоря, не получается. Хотя поисками это можно было назвать с большой натяжкой, по-моему я только успевал заходить в бар за энной маргаритой. В третьем часу я уже оказываюсь в очереди в ночной клуб, в руках опять коктейль, на ногах кроссовки. Кроссовки самые нормальные - любой твой фанат-инди-кид обзавидовался бы увидев на мне эти кроссачи, которые я на днях приобрел в местном магазине за 20 долларов. Между прочим, настоящий адидас. 
   По дороге домой я встретил Игоря, и уже в три я был в постели.
   А ну, кстати, из-за этих кроссовок меня и не пустили в клуб, слава богу. Иначе я бы точно оставил там все свои командировочные.  

3 комментария:

  1. Знаешь, что я сейчас сделаю? Я сейчас сделаю себе чай с молоком и пойду с ноутом на крыльцо. Там на улице так птицы клево поют!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо конечно за сравнение с Мариной, даже лестно немного, но я все-таки к счастью не такая hot, а то как бы вы все тут работали, если бы у меня красный лифчик торчал из-под топа? да и вообще ее образ напоминает ведьму из фильмов про Дракулу, а мне, скромной сибирской девушке, это чуждо:)

    Я Витале фотку показала (ты ж не против):
    Виталя Одарченко (13:43:58 2/03/2010)
    мог бы хотя бы за деньги сфотаться со стриптизёршой с силиконовыми сиськами!

    А про клуб это конечно забавно) наверное унизительно стоять на пороге клуба в своих кросах, когда мимо летящей походкой в клуб ныряют одна за другой чики на шпильках?

    ОтветитьУдалить
  3. вообще задел твой комментарий. ничего не унизительно. не пустили и не пустили. Я даже рад, что забыл надеть туфли.

    видишь кстати как раскраснелся на первой фотографии. Я тут вообще каждый раз так дико краснею когда начинаю на английском с девицами разговаривать :)

    ОтветитьУдалить