понедельник, 1 марта 2010 г.

27 февраля

   Маша, ты наверно уже в курсе, где я побывал на выходных. И будет глупо писать: "Никогда не догадаешься откуда я вчера вернулся". Хотя неплохое начало для очередной записи. Я ведь по полчаса сижу не зная как подступиться к новому дню в блоге. Так вот я был в Вегасе (это для новых потенциальных читателей, которые не смогут догадаться где можно проиграться в казино и снять девочек на ночь). У американцев есть такая поговорка: "Все что было в Вегасе должно остаться в Вегасе". Я тут даже видел рекламу: на небесах просматривая грехи очередного умершего, Господь Бог не находит записей об одних выходных. Он только успевает недоуменно спросить его об этом и тут же появляется заставка Las Vegas и знаменитый слоган. В общем, я это к тому, что по идее на этом мне следовало бы остановиться. Вот. Но мне бы не хватило духу оставить тебе на вторник этот бред выше, поэтому представляю полный отчет о выходных 27 и 28 февраля которые я провел в городе грехов, Лас Вегасе!
   Готовиться к поездке мы начали давно. Во-первых, еще дома я решил, что любой ценой туда попаду. И вообще сказал себе - что побывать в США и не съездить в Вегас - это то же самое, что вообще никуда не выезжать (кажется я писал уже такое про Санта-Монику). Во-вторых, в первый же день Игорь меня спросил о том, поеду ли я в Вегас или нет. Я ответил утвердительно. И в-третьих, мы за целую неделю заказали номер в отеле. Серьезнее и подготовиться нельзя. И вот суббота и мы в 9 утра уже в машине мчимся, на север, через горы в Неваду. На улице дождь - но это не пугает и не расстраивает: прогноз мы узнали еще за несколько дней до этого и морально подготовились к холодной субботе. К тому же ночью ясная погода не нужна - яркие огни видно всегда, а что касается атмосферы... что ж, могу сказать, что с атмосферой в Лас-Вегасе никогда не бывает проблем. Зато в воскресение погода была отличная.
   Предварительно мы договорились, что заедем после Лас-Вегаса посмотреть на дамбу Гувера, а также посмотреть на некую Mojave Phone Booth - телефонную будку посреди пустыни Мохаво. Я узнал об этой будке как-то совершенно случайно - увидел на карте, что она находится в каких-то 12 милях пути от Interstate-15, по которому мы будем ехать в Вегас и сразу же загорелся посмотреть что это такое. Игорь согласился. Кстати, предлагаю погуглить информацию по этому месту: про нее я буду рассказывать позже. У этой телефонной будки красивая легенда, которую полностью я прочитал только после возвращения домой. Даже, не знаю, к счастью или нет.
   Итак, 9 утра, мы едем в Вегас - погода так себе. Расстояние от Редландса до Лас-Вегаса, что-то около 230 миль, что в километрах... неважно. Знаешь я уже перестал переводить мили в километры. Нет смысла - все равно скорость измеряется в милях в час. Расстояние проезжается примерно за 3.5-4 часа. Как раз к часу мы подъезжаем к нашему отелю. Я тут решил вставлять небольшие примечания курсивом: ну знаешь что-то из серии "Памятка путешественникам в Лас-Вегас". Этакое стилевое заполнение блога.
   Не заказывайте комнату в отеле, который находится не на Стрипе (главной улице Лас-Вегаса). Деньги будут сэкономлены, но ведь воспоминания дороже.
   Ну как понравилась такая памятка? Ну вот так я и буду дальше :) Какого-то черта мы решили заказать курящий номер - Игорь курит и нам обоим не пришло в голову, что покурить можно выходить и на улицу. Мы зашли в номер и поняли как облажались, но возвращаться и попробовать получить некурящий номер не было ни сил, ни желания. И тут следует памятка номер два.
   Не заказывайте курящий номер. Выйти покурить можно на улицу, что гораздо проще чем вдыхать ароматы насквозь прокуренной комнаты.
   5 минут мы посожалели и отправились гулять по Лас-Вегасу. Вернемся мы только в три часа ночи. Я точно нетрезвый. Утром в комнате проведем не больше получаса. Поэтому можешь не переживать за меня бедного, поселившегося в номере с пометкой Smoking. 
p.s. Фотографии: 1. Было конечно не так весело и летучие мыши не лезли в лобовое стекло. 3. Вот через такие места проходилось проходить от отеля до Стрипа. А в интернете у нашего отеля было около 700 положительных рецензий.

2 комментария:

  1. Блин, только вчитаешься в пост, проникнешься атмосферой - и уже конец, а по сути ничего еще не произошло:)
    С отелем вы конечно смалодушничали, уж на одну-то ночь можно было и нормальный отель с нормальным номером выбрать.
    Последняя фотка - прям полный отстой, не Вегас, а трущобы какие-то на окраине:(
    С заметками тебе еще надо потренироваться. Сейчас твой тревел-гид тянет максимум на ЛукЭтМи, знаешь там есть блог Путешествия, куда пишут все лентяи?:) А вот в БГ или Менсхелс такую халтуру точно и близко не пропустят:))

    ОтветитьУдалить
  2. скажи, на первой фотографии Джонни Депп на меня чем-то похож? :)

    ОтветитьУдалить