Наконец-то пришли очередные выходные. Я терпеливо их дожидался. И в пятницу вечером практически вылетел из офиса :) Да нет шучу, я вот например еще с Гуравом поболтал, с Брендой и Джеймсом Килликом - я об этом писал в пятничной записи. Итак, сегодня суббота, в планах у нас банальный шоппинг. Ну знаешь, я ведь через неделю уже вылетаю обратно в Россию. Мы съездили в Кабазон, а затем поехали в спортивные магазины покупать мою походную экипировку. Парень в одном из магазинов сказал, что за большими рюкзаками (100 литров и больше) мне нужно ехать в некий Bass Pro Shops. Сначала по десятому интерстейту до пересечения с 15ой магистралью. Затем по ней милю на север. Звучит просто, но в итоге мы убили около двух часов чтобы найти этот дурацкий магазин, в котором ничего нужного мне не оказалось. Он для обычных туристов :( Пока искали, мы случайно набрели на промышленной район долины. Маша, нет ничего более угнетающего, чем ехать в дождь посреди безлюдных складов и мигающих сигнальными огнями труб местных котельных. Наверно здесь и снимали финалы обоих Терминаторов, но эта мысль не поднимала настроение. От отчаяния в этот момент хотелось что-нибудь разбить, я даже готов был по-детски от обиды стукнуть асфальт фривея. В конец разбитые мы заехали в последний магазин уже рядом с домом, в его спортивный отдел. К слову сказать, спортивный отдел в нем больше чем наш торговый центр вместе со всеми столовыми и туалетами. Я особо не надеясь что-либо найти прошел в отдел Backpacking и обнаружил более менее достойный выбор рюкзаков. Нужного мне я не нашел, зато продавец оказался интересным мужиком. Он подметил, что я не местный, и я подтвердил его догадку. На что он мне сказал, что какое-то время назад к нему заходили русские программисты. Я спросил: "что за фирма?". Он ответил ESRI. Ну в этом ничего удивительного не было - ESRI тут совсем рядом. Окей, он продолжает - русские были из проекта его друга Ерла Норстранда (ну или как там его фамилия точно?). Я чуть ли не радостно кричу ему, что я тоже из этой команды. Он: Business Analyst Products? Здание OA? Я: да, оно самое. Он: господи, мир тесен. Его зовут Ричард. Он посоветовал действительно хороший магазин (REI - зараза, минута езды от дурацкого Bass Pro Shops) пообещал зайти в понедельник к нам и мы распрощались.
Интересно кто были эти русские? Гриша и Серега? Макс или кто-то еще? Вариантов много. Да, я забыл написать. Когда он сказал про Ерла, он добавил что сам работает в ESRI, работает проджект-менеджером. Я удивился - но зачем тогда здесь околачиваться субботу и воскресение? I am socializing here - ответил он. Слушай, а ведь клевая идея. Все равно ведь часто бездарно трачу свои выходные осушаю одну бутылку пива за другой. Пойду-ка я после возвращения устраиваться в Intersport на выходные. Стану там самым лучшим продавцом. А что нет, скажешь? Я ведь буду ходить в этот интерспорт для удовольствия, а не как на каторгу. Вот такие мысли.
Утро воскресения, Игорь предлагает мне заехать в этот самый REI, чтобы не делать это вечером и мы немного покружив вокруг пресловутого Bass Pro Shops находим нужный нам магазин. Ты была в АльпИндустрии в Новосибирске? Вот этот REI - магазин такого же направления, только естественно больше, тут все больше. Я покупаю рюкзак и заказываю пуховый спальник из близлежащего магазина их сети в Arcadia. За ним мне нужно будет ехать в четверг вечером. И опять мне попадается чрезмерно разговорчивый продавец. Вот его краткая история (насиловать тебя полуторачасовым рассказом как это сделал он, я не буду): в 60-х, он 20летний парень в составе Корпуса Мира отправляется в Чили с благотворительной миссией. Там он много ходит пешком (каждый день 10 км, мм, каково?) и влюбляется в горы и походы (и становится специалистом по туристическому снаряжению), там же он знакомится со своей будущей женой, с которой в 75 году после стыковки Союз-Аполлон он едет туристом в СССР (слава богу не шпионом). Ах, Ленинград, он снова хочет в него вернуться. А еще он хочет проехаться по транссибирской железной дороге, как в свое время это сделал Дэвид Боуи. Я тут же стал его отговаривать, представив этого седого уже американца в нашем плацкарте, среди гастарбайтеров, дембелей, каких-нибудь колхозников и прочих представителей нашего великого народа. Не знаю доберется ли он до транссиба. Напоследок я посоветовал купить ему самые дорогие билеты, какие он только найдет и побежал к заждавшемуся меня Игорю. Вообще, на самом деле меня оттуда чуть не вынесли на руках. Этот дед, перезнакомил меня со всем коллективом магазина. Каждый успел спросить где я побывал в Калифорнии. Каждому я успел сказать, что California is the most interesting place in the whole world. Все улыбаются, все мне рады. Неужели первый раз иностранца увидели?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
кстати на рюкзаке сэкономил (сравнил с ценами в этой самой Альпиндустрии) 5 тысяч рублей. На спальнике - около 8ми.
ОтветитьУдалитьсколько же твоя снаряга стоит, жуть..
ОтветитьУдалитьНу как там холивуд? вы съездили? жду стандартную фотку на холмах:))