Я уже говорил, что переписываю в блог из тетради. Скоро это закончится - я начну строчить записи прямо напрямую - я собираюсь купить-таки себе ноутбук. Поэтому не удивляйся, если вдруг в очередной записи я пишу то, на что уже отвечал в предыдущих комментариях. Неохота нарушать целостность дневника. Всему свое время. А пока продолжаю блог: итак, 1 февраля! Ах-да, еще очень важное замечание. Если ты вдруг встретишь фамилии или какие-то названия фирм , скажем - напоминай мне об этом - я буду все подчищать. Не хочу чтобы меня постигла та же участь что и тебя :)
Когда я писал предыдущие записи я не рассказал о некоторых вещах: например, здесь очень много толстых людей в магазинах, настолько толстых, что они ездят на специальных колясках. Если взять среднего покупателя ТЦ, то он будет самым худым в местном супермаркете. Красивых людей (ну то есть девушек :)) здесь вообще мало - все просто одеты получше чем русские. Еще я не рассказал про дом, где я живу. Это называется кондо. Внизу гостиная и кухня, наверху - 3 спальни. Я взял себе самую большую :) Я живу один в доме - жутковато на самом деле. Вообще, я почему-то вспомнил турбазу Баян-Аул возле Павлодара. Там такие же коттеджи посреди сосен и такой же казенный запах внутри.
Олег рассказал что здесь в городах по вечерам опасно гулять.
Редландс - нормально, но Лос-Анжелес и Сан-Франциско даже в центре после 6ти находиться не советуют. Это все потому что они ездят на машинах, а не ходят пешком.
Представляешь сколько я напишу текста к концу командировки. Ты хоть читаешь? (Читаешь, я уже понял, можешь не отвечать - прим. от 8 февраля)
Этот же день, только после работы. Маша, сегодня я познакомился со всеми чуваками из команды. Бренда очень веселая. Один раз Олег написал в письме Old brenda dream, имея ввиду "Старая мечта Бренды", а в итоге вышло "Мечта старой Бренды" (надо было Brenda's old dream). Теперь у нее висит бумажка на двери (стеклянной - здесь все двери стеклянные) Old Brenda. Когда она решила со мной поздороваться за руку, я автоматически переступил через порог (ну знаешь этот обычай? Хотя откуда - у нас же девушки за руку не здороваются) - она тут же стала расспрашивать, что это было. А потом Олег сказал, что с американцами лучше так не делать - они свято берегут свое личное пространство. Видел ИЗ - вместе ходили обедать. Столовка так себе - жирные американцы, типа заботясь о своем здоровье покупают листья салата и жуют их. Лучше бы пешком ходили. Ну еще суп какой-то позорный, ах-да и пиццу.
На день хватило несколько фраз: Nice to meet you, thank you, Month and a half ну и Hello, естественно. Что ж, скоро мне понадобиться больше - на днях будем с Гарри обсуждать дальнейшую судьбу БАО.
Вот только что проводил Сашу - он привез мне велосипед. Ну все завтра взорву этот сонный городишко. Прикинь поеду в спортивных штанах и туфлях как заправский гопник - кроссовок то нету.
Знаешь, я вот пишу сиюминутные мысли и то, что произошло, а сегодня с братом переписывался, и он меня сходу спросил: вот спустя два дня - хочу ли я здесь жить. Я такой: нет пока - все чужое. И еще непонятно чем здесь заниматься. Ну вот допустим, что люди тут делают после работы - у нас хоть можно выйти в аллею пива с Братом попить. А тут столько лавочек пропадает. Хотя, вот только что узнал, что в четверг тут в центре будут гулять после 6ти - схожу развеюсь
Ну и напоследок пара фактов:
1. Сотовая связь здесь дорогая и некачественная.
2. На велосипеде можно ездить только в каске, иначе оштрафуют.
3. Обычных носков тут нет: либо гольфы, либо короткие по щиколотку
1. Среди местных есть мода - привести из гор снега и вывалить где-нибудь посреди улицы.
2. А просто машина какая-то.
3. Если присмотришься, увидишь вдалеке горы. Они тут везде. Обрати внимание на буйную растительность - если прекратить оплачивать воду по счетам, то Редландс через пару месяцев превратится в настоящую казахсую степь.
4. Нам бы таких памятников побольше.
Я понимаю, что читать мои писульки без фотографий - удовольствие сомнительное, но погоди, вот-вот я начну пачками выкладывать фотографии :)
ОтветитьУдалитьпривет, ты опять пропал?:) так ты никогда не догонишь дневник, чтобы писать в реальном времени. Приедешь в Россию и будешь еще неделю отсюда писать какие там красивые горы и как ты наконец-то съездил в СФ?
ОтветитьУдалитьмного фоток тоже не очень угарно, у тебя и так интересно получается пока.
Да и даже по этим жалким картинкам видно насколько там угарно и тепло. Веришь-нет, здесь опять утром было -34.
П.С. я пока по тебе кстати не соскучилась) наоброт, отдыхаю. Сидим тут с Пашей в тишине целый день как два кретина.
Еще какая-то офигительная фигня произошла с зарплатой. Я брала больничный на 3-4 дня и получила меньше на 7 тысяч, можешь себе представить?? На что Ольга мне сказала, что в январе не выгодно болеть, так как мало рабочих дней. Ну все-равно не 7 же тысяч! охренеть. Навернео тут какая-то ошибка. Это же все-таки оплачиваемый больничынй, к тому же я не все дни больничного дома сидела. Короче разбираюсь тут, борюсь за справедливость.
Ты прикинь у меня та же фигня, но я же брал отпуск! Вот сейчас с Серегой переписываюсь. Дистанционно тоже борюсь за правое дело. Ты не одна, Маша!!
ОтветитьУдалить