понедельник, 15 февраля 2010 г.

10 февраля

   Ты знаешь, сегодня пока переписывал записи за 2 и 3 февраля, сделал в них комментарии, вроде как являются мыслями из будущего. Вот сижу и думаю: стоит ли впредь так комментировать? Вообще мне ведение блога напоминает фильм "Адаптацию". Ты помнишь он все два часа по сути чуть-чуть обгонял свой сценарий?
   Я стал пропускать некоторые дни - ну как я уже говорил про повторяющийся быт неохота писать. Или рефлексировать тут тоже не собираюсь. И твоя программа 100 дней без машины не действует. Что ж, придется реализовывать другую программу: 10 выходных или 6 воскресений или любую другую программу на вкус моего дражайшего единственного читателя. Курт Воннегут кстати говорил: если хотя бы одному человеку нравится ваша писанина - продолжайте писать.
   Итак, сегодня на повестке дня:
   1. Русская официантка в дешевом суши баре.
   2. Немного о Usability тестах.
   Сегодня в очередной раз выбирая где бы пообедать остановились на предложенным Сашей неисследованном суши-баре. ИЗ пошутил в духе: "Саша прежде чем вести семью, решил сначала сводить коллег". Бар честно говоря оказался так себе: и роллы прямо в руках разваливались (то есть в палочках) и официантки совсем не похожи хотя бы на азиаток, да еще и посуду принесли щербатую. Официантка кстати оказалась с русскими корнями. Наташа. Она сразу вычислила нас, рассказала свою нехитрую историю: папа - американец, мама наполовину русская, наполовину немка, ну или как-то наоборот. Что-то вроде этого. Устроила нам спецобслуживание. Советы о том с какими приправами лучше есть мисо-суп (если положить острый томатный соус и лимон, то по вкусу выходит почти как солянка). Дополнительное блюдо - 5 китайских пельменей и что-то еще. Но бар все равно дурацкий.
   Сегодня весь день идут usability тесты нашего приложения. На один я сходил. Итак, две комнаты. В одной сидит посторонний тестер. Перед ним use-case'ы, которые он должен проверить, веб-камера и микрофон. В другой сидим мы. Мы видим лицо тестера (им оказалась немолодая риелторша) и то, что он делает за компьютером. Он должен говорить все что думает в данный момент.  В итоге мы слышим: Well Hello! (В ответ на выскочивший попап), gourgeous! (визуализация отчетов), It's so user friendly! (предложение ввести логин и пароль). Штука полезная. Бьюсь об заклад - в России по пальцам можно пересчитать конторы, в которых есть что-либо подобное.
   В один момент было смешно: тестер загрузила на карту географии и от удивления открыла рот. В этот момент изображение надолго зависло.
   P.S. Фотографии:
1. Очередная местная панорама.
2 - 4. Здание, в котором находится наш отдел. На последней фотографии мой кабинет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий