вторник, 16 февраля 2010 г.

12 февраля

   Ну наконец-то я дождался Игоря. Теперь будет весело. Игорь, тепло одетый, в свитере и куртке прибывает в 9 часов. Приезжает Саша, чтобы посмотреть на него. Мы пьем чай, и я бегу в ночной клуб. На днях я выяснил где он находится - 15 минут ходьбы от дома - и я в одной рубашке спешу по ночному Редландсу. Ощущение как на первом курсе, когда происходит все в первый раз. На входе прямо на улице стильно одетый бородач смотрит мой паспорт (без документов тут никуда не пускают), освещая его фонариком, и вот наконец я попадаю внутрь. Во-первых, это все-таки бар, или точнее паб. Здесь никто не танцует - все пьют и общаются. Попробую описать место. Сначала ты попадаешь в комнату с барной стойкой и столиками, большие окна выходят прямо на улицу. Затем с другой стороны ты выходишь в дверь... и оказываешься снова на улице, во внутреннем дворике. Здесь громкая музыка и диджей. Здесь тоже люди. Здесь тоже столики. Затем ты можешь пройти в след. дверь и попадешь в другую барную комнату. Клуб все тот же. Здесь очень тесно и ничего лишнего кроме барной стойки и лестницы наверх, в лаунж зал (или чиллаут). Довольно необычно, правда? Сраный шестидесяти тысячный Редландс обошел полутора миллионный Новосибирск. Возможно в Москве и Питере есть что-нибудь подобное, скажем Мод, в котором я побывал чем-то похож на это место. Но думаю вся публика Мода обзавидовалась бы этому скромному бару в такой дыре как Редландс. Цены демократичные. Вход бесплатный. Бутылка пива (Стела Артуа) - 4 доллара. В Бункере Хайнекен - 100, если уже не дороже - давно там не был. Народ. Ну что ж. Возможно это единственный минус - такие толстухи которых я встретил в этом баре к нашим клубам и на километр не подошли бы.
   А что я? Я сижу и пью пиво и не знаю что делать. Я как будто попал на тусовку инопланетян в марсианском баре. Наконец не выдерживаю и случайно севшей рядом со мной более менее симпатичной девчонке говорю: Hello. I am Dmitriy. I am from Russia. И на удивление получаю в ответ занятный диалог. Зовут КашЭ (как-то так), сама из Колорадо, там сейчас 60 градусов и сестра работает в ЭСРИ. В эти минуты Россия на пару километров приблизилась к США. Я что-то говорю ей в ответ: еще пара километров... Ты что полезла в конец, чтобы посмотреть, проснулся ли я с ней утром? Ну ты даешь! Я бы даже и не стал. Но суть не в этом. Чем дальше разговор, тем больше пива, тем громче музыка, тем меньше я ее понимаю. Я смотрю на нее и вижу, что она тоже не понимает что я ей говорю. В общем, в какой-то момент я понял, что мой запас разговорного английского  исчерпан, и я уже просто не знаю что сказать. Помнишь как в бесславных ублюдках полковник Ланда предложил сменить язык по этой же причине? Что ж, в отличии от французского фермера, девчонка других языков не знала. И я остался ни с чем. Самое интересное, что самый банальный вопрос про номер телефона я спросить забыл. Ладно, я еще пойду в следующую пятницу. Найду ее и спрошу. А может лучше другую, потому что с этой и не о чем больше будет поговорить.

2 комментария:

  1. а где фотки?:) сказал бы телочке "Кэн ай мейк а пикче виз ю он май самера?" и клуб бы сфотал или там нельзя?

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, я в клуб без камеры пошел. Не до нее было :)

    ОтветитьУдалить