Постой, я вот подумал, если доведется еще слетать в командировку, то след. раз буду брать билеты Delta - на обратном пути на 10 часов сделаю остановку в New York (у них нет прямых рейсов до Москвы). Клево, да?
Так вот, воскресение. Знаешь, у роллингов песня есть You don't always get what you want to. Ее в заставке к первой серии первого сезона Californication включали. Все действие сериала проходит в Венеции, что рядом с Санто-Моникой, что практически в Лос Анжелесе. Там классно. Там, наверно можно гулять весь день напролет, потому что там все гуляют. Да чего скрывать я надеялся встретить самого Духовны или другую голливудскую звезду. И уж точно побывав там, я бы мог сказать: "Я видел океан!". Но вышел облом. До туда общественным транспортом добираться около 4 часов. Об этом я узнал в 12 часов дня в воскресение.
Дикое расстройство. Окей, Олег предложил ехать с ним в Long Beach, Queen Mary Museum.
А, кстати, я же еще с утра на рассвете катался на велосипеде и открыл клевое местечко на краю города. Рассматривая в очередной раз карту я нашел некий Prospect Park. Ехать до него нужно в гору.
Небольшое отступление. Ты видела фильм Paranormal Activity? Там действие происходило в таком же доме, где живу я. Ну больше на самом деле. К тому же у меня за стеной соседи ( Кондо - это короче таунхаус такой - 1 дом на 4 квартиры). Так вот суть в том, что тут постоянно какие-то звуки неприятные. А я же еще впечатлительная натура. Ладно продолжаю писать (Брр, мне еще потом наверх идти).
В общем, добрался я до этого парка, сделал несколько классных снимков, нашел лавочки с видом на всю округу, нашел театр на открытом воздухе, сделал еще пару снимков (уже не таких классных, да и батарея кончилась) и покатился с горы домой.
А теперь Queen Mary Museum. Если ты откроешь википедию, то ты узнаешь, что это был трансатлантический лайнер, переживший Вторую Мировую Войну и теперь нашедший приют в Long Beach, California. Там мы его и застали. Это такой огромный корабль - я тупо стал бегать по всем палубам, что заснять как можно больше. Старой постройки, он похож на Титаник. Проходя по верхней палубе, я так и представлял как в 30х по ней прогуливалась английская знать и американские магнаты. Кстати, путь от Лондона до Нью Йорка занимал всего 4 дня. Вдоль всего правого борта платные подзорные трубы. И за четвертак можно сделать оригинальную фотографию.
Помимо самой Queen Mary можно спуститься на экскурсию в русскую подводную лодку и посетить Ghosts & Myths of Queen Mary. От подводной лодки, магазина русских сувениров несло таким совком, что я побежал оттуда без оглядки на другую, якобы страшную экскурсию. Ghosts & Myths. Немножко страшно, да. В один момент, когда гид предложил желающим вернуться назад - половина людей убежало. Один мужик долго решался - зайти ему в лифт чтобы спускаться дальше, все-таки побежал назад по темным коридорам с криками Hello (Серьезно!). Провели нас по пустым залам, по темному машинному отделению, по турбинному отсеку. Место то еще - не хотел бы оказаться один на один со всеми этими спец эффектами в виде светящегося пара, стуку по переборкам и могильной музыке. Думаешь, ты бы не затрусила? Вспомни теперь как повариху в Питерской чебуречной испугалась.
P.P.S. Кстати, я посмотрел по карте. Недалеко, прямо перед национальным парком Joshua Tree, куда я вскорости поеду, есть город Palm Springs. Вроде там происходило действие Поколения Икс? Найти бы те три бунгало. Я бы там пофоткался.

Беда с этими картинками - не получилось сделать красивый пост, как в журнале :(
ОтветитьУдалитьНеужели так сложно размер картинки выставить?? Дима блин!) завел какой-то сраный блог на сраном сервере) писал бы в жж и не знал бы проблем.
ОтветитьУдалитьА палм спрингс точно из Коупленда.
блин я тебе завидую( давай уже возвращайся, хватит там прохлаждаться!) в смысле прогреваться.