Выходные закончились, наступили рабочие будни. Здесь они по-настоящему рабочие - приеду расскажу насколько. Каждый день к 9 мы с Игорем идем на работу, вечером в 6 возвращаемся домой. Ничего интересного практически не происходит. По вечерам я пишу блог: на одну запись у меня уходит примерно час. Почему так долго? Не знаю - ну это же творческий процесс, прежде чем написать слово я должен несколько раз подумать: не слишком ли оно затерто, не употреблял ли я его выше на одну строку, не грубое ли оно? Ну и так далее. Затем я час читаю: представляешь покончил с Умберто Эко и теперь начал Бесов читать, Достоевского. Из Америки, Маша, вернется совсем не знакомый тебе человек. Так что советую походить на курсы изящной словесности, иначе мы будем разговаривать с тобой на разных языках.
Сегодня я чувствую себя именинником: сначала Саша принес мне ноутбук заказанный на его адрес, затем Пэтти (офис-менеджер нашего отдела) - чек на кругленькую сумму.
Ноут просто песня. Самый последний-распоследний проц, дофигища памяти, видеокарточку я себе взял нестандартную, аккустика тут на высоте: стерео система JBL. Теперь я человек. Теперь по вечерам я буду сидеть и писать романы. Прямо на кровати, как я всегда мечтал, или на кухне, за стаканом утреннего сока, или в туалете. А что? Может я буду первым писателем, нашедшем озарение на унитазе. Ладно в подробности вдаваться не буду.
Чек в этот же день я с Олегом поехал обналичивать в Bank of America. Банк большой очень такой, просторный холл, никаких отдельных касс, как это сейчас сделано во всех российских банках - деньги выдают там же где сидит операционистка. Блин, какие же они услужливые - когда у нас так будет? Когда у нас тетенька кассирша будет в конце тебя спрашивать, не желаю ли я еще чего-нибудь в их банке? Наверно в России такого никогда не будет :( Деньги кстати получить довольно не просто. Может во времена когда ДиКаприо в фильме "Поймай меня если сможешь" достаточно было напялить форму летчика и улыбнуться и было легко снять наличные. То сейчас такой трюк вряд ли пройдет. От меня потребовали паспорт, какой-нибудь второй документ (в моем случае это была банковская карта), плюс я еще поставил отпечаток пальца на чек. Зато сотенки она отсчитывала прямо как фильме :)
На выходные планов как всегда ноль, да тут еще Олег позвал на день рождения своего сына - отказаться не могу. И погода кстати дерьмовая будет. Ну ладно что-нибудь придумаем. Вот тут до коуплендского Палм-Спрингс ехать всего час, найду те три бунгало.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий