вторник, 16 февраля 2010 г.

13 февраля

   Вот пролистал тетрадь и руки опустились. Столько еще переписывать в блог! Ты была права, что я буду еще восторгаться поездкой в Сан-Франциско, находясь уже 2 недели в Академе. Но продолжаю: сегодня суббота, первый день трехдневных выходных.  Игорь берет машину и мы едем вместе с Сашей в горы, в которые я все мечтал попасть на велосипеде. Что ж, я отсчитываю виражи и все думаю - на каком повороте я бы вылетел в обрыв. Горный серпантин - это бесподобно. Где у нас такое есть (я имею ввиду дороги в горах)? Кавказ, Крым На востоке-то все дико. По крайней мере в Бурятии я ничего подобного не видел. На видеокамеру я снимаю полностью весь подъем и спуск.
   Вот мы доезжаем до снега. Американцы счастливые  плюхаются в подтаявших сугробах. Мы делаем то же самое. Удивительнее всего смотреть на Игоря, который еще вчера был в Новосибирске, где кажется всех уже тошнит от снега. Кстати, погода на все выходные тут +24, ясно. Знаешь погода такая, что лучше и не надо. Такое бы лето в Нск.
   Не слышу завистливого стона.
   Все выше и выше, и вот мы въезжаем в своего рода альпийский городок, устроившийся на берегу горного озера. Высота около 1.5 км, температура 10 градусов (когда уезжали было уже 6). Толпы народа (вот оказывается где они все пропадают по субботам), снег, музыка, жадные чайки.  Что еще? Я хожу делаю кучу фотографий. Игорь берет себе вкуснейший кофе со вкусом глинтвейна или гвоздики, который отдает мне, потому что ему не нравится.
   Два часа проходят незаметно, и мы по еще более живописной дороге спускаемся назад в долину, в вечерние +20.
   p.s. Забыл. Тут же было землетрясение. 4 балла, представляешь! Сегодня наш дом тряхнуло. Такое ощущение, будто в 10 метрах рядом проехал товарняк. Беззвучно только проехал.

3 комментария:

  1. вот первая фотка - вылитый казахстан. мы с виталей по такой дороге на бухтарминское ездили через горы. только разметка разве что белая.
    А че ты людей не выкладываешь? сфотайся там с Забадаевым, с Олегом, с Сашей, с буржуями всякими.

    ОтветитьУдалить
  2. А че ты расстраиваешься? три денька каких-то переписать осталось)
    и не такие уж у тебя и огромные посты. короче не в тему заныл дим:)

    ОтветитьУдалить
  3. ну знаешь, я же не люблю специально фотаться. "О, давай теперь на фоне заката", "А теперь сфотографируйте меня с этой чайкой". Но у меня кажется есть такие фотки - ты считаешь, их нужно в блог выложить. я думал все такие отдельным альбомом. Потом бы дал тебе посмотреть?

    ОтветитьУдалить