Начну с океана. Океан, океан. Я надеюсь, что на море не так круто, иначе ты мне даже не позавидуешь :) Хотя наверно то же самое, но на море я ведь не был. Поэтому повторю для тебя очевидные вещи. Ну чтобы ты поняла, что я это все оценил. 1. Ты делала так? Стоишь на самом берегу и убегаешь от волн, ну некоторые тебя только чуть-чуть заливают водой, а некоторые по колено! 2. Когда стоишь на берегу, слышно каждую очередную волну и весь океан в целом. Знаешь как будто действительно ухо к ракушке прислонил :) А когда уходишь на пирс подальше, никакого шума не слышно вообще. 3. Когда стоишь на пирсе прямо над местом, которое волна заливает пеной... это просто непередаваемое ощущение. Прямо под тобой волна становится выше всего и практически вдребезги разбивается о песок. Плевать, что так говорят только о стекле - именно так все и было. К сожалению волны, волны в этой бухте не очень большие - и я увидел только несколько серферов, но мы наверно еще съездим в Малибу, а там вроде как с этим получше.
Может быть ты слышала про Santa Monica Pier - это знаменитый пирс, на котором трется постоянно большое количества всяких туристов и бездельников. Прямо на пирсе построен парк аттракционов и на нем же кончается знаменитый Route 66, сейчас Interstate 10, по которому мы и доехали до ЛА. Естественно там куча всяких сувенирных магазинов, и прочее. Я уже прикупил тебе магнитик оттуда :) Скажи может еще что купить?
Когда я на прошлых выходных уговаривал Олега съездить в Санта-Монику, он говорил - да че там делать, пляж да и только, да еще какой-то 3rd street promenade. Но я то знал, что сразу за Санта-Моникой начинается Venice. Знаменитый район Лос Анжелеса, где в свое время зародилось движение битников (Я прочитал это в википедии :)) и жили разные звезды, начиная Джими Морисоном и заканчивая Робертом Дауни младшим. Вот туда-то я и хотел попасть. Час Venice Beach пляжа (я уж не буду рассказывать как я каждые пять минут останавливался и смотрел на волны и людей вокруг) и вот мы на Ocean front walk. Это такой местный аналог московского Арбата. Хотя я думаю, что Арбат сильно проигрывает. По всем параметрам. Даже длиной он меньше. Представь (я конечно выложу фотографии, но ты все равно представь :)) : с одной стороны дома самой необычайной архитектуры, со стенами исписанными граффити и рисунками. Кафешка за кафешкой, магазинчик за магазином. С другой стороны пальмы, пляж и волны. По этой не широкой улочке на встречу тебе движется непрерывная толпа. Все смотрят налево, направо, пьют пиво и выглядывают из окон. Просто сидят. Играют на инструментах, пытаются продать лечебную дурь. Устраивают уличные представления. Непрерывный балаган. Я бы в жизни не стал писать ни о чем подобном, но все было таким, что написать об этом невозможно, даже таким корявым языком :)
Мы, дураки, не распечатали карту, поэтому шли наугад. Помимо Ocean frontwalk, я хотел увидеть саму вывеску Venice на въезде в район, Balerina Clown и каналы. Ну на клоуна плевать, но я не знал, что до каналов нужно было дойти за пару минут. Ладно бог с ними с каналами, на фотографиях они так себе. Главное это Ocean frontwalk - и это я увидел. А еще пообедал в уличном китайском кафе за десятку. А еще стер все ноги в кровь в свеже купленным вьетнамках (здесь они называются Hawaians). А еще истратил все свободное место на фотоаппарате и посадил батарейки. А еще, а еще... Ладно, все остально в 3ей части! :)
Кухарев! ты блин в Калифорнии) я поверить не могу!
ОтветитьУдалитьПока мы тут радуемся что потеплело до -7 и пошел снег наконец-то после лютых морозов, ты нагло прохаживаешься во въетнамках и стильных солнечных очках по оушен фронтвок и пялишься на океан черт тебя подери!:)
Спасибо, что не забыл про магнитик, я польщена.