Это моя первая запись, которую я пишу прямо сюда без всяких посредников в виде здоровой тетради или еще чего-нибудь. Непривычно. В тетрадь, представь себе писать удобнее. Нетбук, он хоть и маленький но на коленях с ним не удобно, поэтому приходится садиться за стол. Ну и знаешь, бывает в тетрадь понапишешь всякого бреда, а потом когда приходит время переписывать в блог, думаешь "ну нет, это надо вычеркнуть". Или "О господи, что за детские восторги, пожалуй тут снова надо надеть маску бесчувственной скотины". Ну или совсем мелочи - обнаруживаешь, слово "классный" пять раз подряд за последний абзац. Поэтому все это возможно попадет прямо на страницы forty five days in california практически без редакции :(. О тебе, в общем, Маша беспокоюсь, о своем единственном читателе.
Ладно, сегодня вторник 16 февраля, я пытаюсь по горячим следам описать вчерашний день. Это был выходной - день президента, и мы с Игорем поехали в Санта-Монику и в Венеции. Я уже писал раньше, что очень хотел туда попасть, но пришлось ехать в Лонг-Бич с Олегом. Сказать, что я туда рвался - ничего сказать. Если бы в течении этой командировки я не попал в Санта-Монику, я бы посчитал, что вообще зря съездил. Лас-Вегас, Джошуа Три, Гранд Каньон... - все фигня по сравнению с этим красивым городом. Знаешь, бывает три категории ожиданий (ну наверно и больше, но остальные меня не так сильно волнуют, чтобы о них говорить):
1. Когда ты ждешь плохое, а получаешь хорошее.
2. Когда ты ждешь хорошее, а получаешь плохое (ну или посредственное).
3. Когда ты ждешь хорошее и получаешь хорошее.
Вот применительно к фильмам: Аватар - 3я категория, Рэмбо 4 - 1 категория, ну и ко второй категории относятся все фильмы, которые я тебе посоветовал, а ты посчитала что это полное говно :)
От Санта-Моники и Венеции я ожидал того, чего и ожидал от Аватара: красивой картинки и только. Аватар меня не впечатлил, и я боялся что и эти два городка меня не впечатлят. Так вот, Маша, впечатлили. Да еще как! 4ая категория однозначно: "Когда ждешь хорошее, а получаешь превосходное". Я бы остался там жить, если бы была возможность - это лучшее, что я пока видел. Да, повидал я конечно немного, но все-таки...
Ладно, начинаю хронику 15 февраля. Предупреждаю, день был долгий (мы поставили машину на парковку в 11 утра и отправились домой в 6 вечера) - скорее всего на него уйдет несколько записей. Будет что-то вроде этого: "15 февраля. Часть 2", "15 февраля. Часть 3", "15 февраля. Часть 11". Ладно, шучу - постараюсь уложиться в одно, ну максимум в два сообщения. Хм, по идее уже надо заканчивать :)
Итак, включив радио на полную катушку, мы отправились в путь, не близкий надо сказать - 80 миль, или чуть больше часа, или не чуть, ну хорошо дорога занимает 1.5 часа. Радио наш верный помощник - Игорь оказался не против слушать РокРадио 93.1 и под аккомпанемент песенок из серии "500 лучших песен всех времен и народов по версии журнала Rolling Stone (80е годы и позже) и даже лучше" мы устремились к океану. Interstate 10 ведет нас до самого конца. Этот freeway - это конечный отрезок несуществующего ныне легендарного Route 66, который заканчивается на Santa-Monica Pier. Вообще, в поездке по ровно американской дороге нет ничего интересного. Шоссе и шоссе - остановиться нельзя. Путь от Редландс до Санта-Моники совсем не веселый. Ну может подальше от городов, на просторах прерий все гораздо красивее.
Около 11 мы въезжаем в Санта-Монику. Я пытаюсь отыскать бесконечные просторы Тихого Океана и наконец мне это удается с 6 го этажа здания парковки. Я уже вижу волны, которые хлещутся совсем близко. Но терпение - для начала мы заходим в местную забегаловку Boa Steakhouse - мяса там не оказалось, зато оказалась уютная обстановка в духе серфингистов и меню из морепродуктов. Отлично, ни разу не пробовал. Заказал себе Oyster Rockefeller. Ты знаешь, я до сих пор не посмотрел перевод этого слова. Oyster оказались какими-то слизняками в ракушке сомнительного вкуса. Мне подали целых 6 штук. Одним я поделился с Игорем - все сам я бы просто не осилил. Ну тем не менее я считаю, что даже дегустация таких деликатесов, может и не особо вкусных должна входить в подобное путешествие. Мы доедаем, расплачиваемся (15 % чаевых - официантки больно симпатичные) и выходим на набережную. Вот перед нами и океан. Пирс Санта-Моники и Рокот волн.
To be continued.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Дочитав этот пост у меня прям здесь, на работе вырвался умилительно-трогательно-завистливо-мечтательный вздох.
ОтветитьУдалитьТы похоже расписался) все интереснее читать! только мне кажется тебя весьма тревожит тот факт, что все твои старания для меня одной:))
Может рассылку на стафф датаист сделать?
НЕТ ТОЛЬКО НЕ НА СТАФФ!!!!
ОтветитьУдалитьи вообще я просил тебя имена собственные не вставлять! :)
и что теперь? забанишь меня? единсвенного читателя?)
ОтветитьУдалитьБУГАГАГАГА! (демонический смех)