Меня всегда интересовал вопрос: как американцы относятся к выступлениям своих сборных на олимпиадах. Да, конечно, они часто являются лидерами по медалям. Но отношение к своим сборным? Например баскетбол: насколько я знаю спортсменам из НБА плевать с высокой колокольни на олимпийский турнир по баскетболу, и по моему всем американцам тоже. И вот началась зимняя олимпиада в Ванкувере. По всем каналам начали показывать новости с Канады. Я думаю эфир занят настолько же насколько он занят у нас. И олимпийский турнир вышел на первое место по популярности, естественно затмив НХЛ. Во всех барах можно посмотреть матчи в прямой трансляции, днем, вечером неважно когда. В офисе постоянно слышны разговоры про игроков.
Так выходит что в четверти финала мы попадаем на канадцев. Не самый удачный розыгрыш: лучше было бы встретиться с ними в финале. Обсуждение предстоящего матча начинается прямо утром на статус-митинге. Местных особо не волнует свой четвертьфинальный матч со швейцарцами, все говорят только о встрече России и Канады. Как известно наш архитектор, Гарри - канадец, живет сейчас в Сан Диего и прямо из динамиков слышны его переживания и надежды на реванш прошлогоднего финала. Чад Рейдер надеется что выиграют русские, может назло Гарри, может хочет их видеть в финале со своими. Саша заваливается в комнату с до боли знакомым "Оле, оле, оле, оле, Россия, вперед!". Да прямо так. Чад смотри на него огромными глазами: "What the hell was it?!".
На обеде ИЗ предлагает прямо в полпятого свалить с работы, чтобы по-нормальному посмотреть хоккейный матч с пивом и дома. Что ж, у нас дома может быть так и произошло, но здесь это не более чем шутка. Ну текстовую трансляцию я буду смотреть не в первый раз. Итак поехали. Американцы уже отыграли 2-0. В коридорах слышно "Ю Эс Эй! Ю Эс Эй!". Это Чад - он вообще веселый и эмоциальный тип. Ёрл как-то раз полусерьезно-полушутя сказал ему, что он слишком noisy. И вот наши в первом периоде проигрывают 1-4. Второй период: 3-7. Злые языки будут говорить, что наши хоккеисты перепили на 23 февраля. 6 часов вечера - я иду домой - не хочу досматривать, точнее дочитывать матч - завтра будет проще открыть и увидеть конечный результат.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Мы утром проснулись и досмотрели прямой эфир третьего периода.
ОтветитьУдалитьСегодня лента в контакте переполнена статусами с досадными матерными криками души)
Да, американцам есть чем гордиться, объективно это действительно лучшая страна, и иногда зависть и желание свалить туда так и накатывает волнами.
Но блин. Сидя здесь, в нашей комнате, с кружкой горячего чая, поглядывая то в окно на залитые солнцем верхушки сосен, то на целующихся девчонок на стене, растирая красные щеки с мороза, думаю я, что наша участь не так уж и скверна, и есть в этом своя романтика(это я твой стиль осваиваю).
Привет от Патрика!
Он так ужасен оказывается :)
ОтветитьУдалитьДо Палм Спрингс доберусь в след. свободный выходной. В эти в Лас-Вегас едем. Нужно ведь еще все-таки найти этот чертов бунгало. Неужели придется писать письмо самому Коупленду. Маша, у меня есть шанс стать героем очередного дряного романа :))
Уже третий день открываю блог и не вижу новых постов, ты куда потерялся? или рабочая неделя опять поглотила тебя, не оставив места ярким событиям и впечатлениям, которые можно было бы описать?
ОтветитьУдалитьжду вестей.
а я загран паспорт получила!)