четверг, 4 февраля 2010 г.

30 января

В общем, вот и началась командировка, из-за которой ты меня наверно ненавидишь и думаешь: "Ну почему этого балбеса-то отправили, а не меня". Постараюсь снабжать тебя всевозможными новостями разбавляя их своими коронными тупыми шутками.

Какой-то дурацкий книжный стиль, правда? Постараюсь от него избавиться.

Начну с первого дня. Ведь полет тоже был по-своему интересным. Сложно описать свои ощущения, когда ты в последний раз (ну хотя бы в ближайшие полгода) чувствуешь своей кожей треклятые -30. Выходя из такси в Толмачево я по-пижонски не стал надевать шапку и застегивать куртку. Заскочил в аэропорт, быстро зарегистрировался и расположился в зале ожидания. Представь себе, зал ожидания подогревается. Я только узнал. Перед полетом я сразу переобулся в летние туфли и ходил по полу в них как по песку на пляже. Я конечно утрирую, но ничего приятного действительно не было.

До Москвы долетел нормально. Рядом со мной сидели евреи. Обрезанные или нет - я не стал спрашивать (как ты любишь это делать :)), просто еда у них была кошерная. В Москву прилетел в новенький терминал D, который на удивление оказался полупустой (утро?) и я без проблем (к тому же сумку мне разрешили взять с собой, ха-ха) выбрался наружу. Чуть-чуть поволновался на таможне, ожидая каверзного: "А вы в курсе, что мы не можем вас выпустить за границу?". Но все обошлось, и вот я брожу по залу ожидания Шереметьево-2. По позорному залу - даже не верится, что туда пускают иностранцев - я бы постыдился. Повсюду курсируют наглые менты и грязные рабочие-гастарбайтеры. Кстати, милиция меня удивляет. Новосибирск, МОсква, Питер - везде люди разные, но менты везде одинаковые. Такое ощущение, что они прилетают в новый город вместе с тобой.

С небольшой задержкой я сажусь на самолет и отправляюсь в ЛА. Я у окна, со мной рядом армянин. Полет длится 14 часов. По сравнению с поездкой до Павлодара - это нормально, но после 4 часов полета до Москвы и 2 часов ожидания пересадки - это утомительно. Но тем не мене в окно было что посмотреть. Вечером, когда уже почти стемнело, мы пролетали над Скандинавией. Там были высокие горы и много бухт или устьев рек и везде огни городов. А утром мы пролетали над ледяной Гренландией и лесами Канады (Мне показалось что там еще холоднее чем в Новосибирске). И снова вечером (полет длился 14 часов, но с учетом часовых поясов он как будто растянулся на сутки) я увидел Тихий Океан. Интересно это считается, или для того, чтобы говорить "Я видел океан", мне нужно стоять рядом с ним и слушать рокот волн?

Кстати попутчик оказался интересным мужиком. Он переехал из Армении в ЛА в 90м году и организовал собственную музыкальную студию (Может ему дать твои контакты? :)). Он говорит по армянски, английски и чуть-чуть по русски. Но он не смотрел "Паспорт" Данелии. Мы с ним очень много разговаривали. А когда выходили из самолета он пожелал мне удачи: "Well, good bye young man, good luck with you project". как-то так. Может он тоже будет рассказывать кому-то, что летел с интересным русским? Он говорил, что сын просил его привести его из России тельняшку. Я уже чуть было не стянул с себя армейский ремень. Но потом подумал - рано. Если и подарю кому-нибудь, то обязательно взамен потребую местный сувенир.

И вот Лос-Анжелес (я кажется еще не писал об этом? :)). Самолет сделал картинный круг над центром города. Я смотрел в окно на небоскребы, поля для гольфа, канал по-которому ДЖон Коннор уезжал от Т-1000, пальмы и не верил своим глазам. Мы сели в 5 вечера и буквально через полчаса уже стемнело. По телефону я с горем пополам объяснил диспетчеру, что стою под знаком "Korean Air" и через 10 минут за мной подъехал лимузин. Жаль что водителя звали не Аргайл.

Последний бухич дома :(

Холодный аэропорт Толмачево.

Очередь на рейс Москва - Лос Анжелес















3 комментария:

  1. ээ, с картинками рамс какой-то. Постараюсь исправиться к следующему разу

    ОтветитьУдалить
  2. ну по порядку:
    1. Да, над стилем тебе еще бы поработать, уж больно вычурные эпитеты получаются, будь проще)
    2. я не спрашиваю евреев обрезаны они или нет!:) это ты у нас ярый расист.
    3. Про океан - не считается, что ты в самом деле достучаться до небес не смотрел что ли?
    4. ха ха, интересный русский) Скорее - "ну и зануда мне попался на пути в ЛА, уже не знал как от него отвязаться, а этот придурок еще и ремень начал снимать!.."
    5. Че реально лимузин присылают? ахренеть, я действительно тебя ненавижу:))
    но жду продолжения)

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, в качестве идеи, и чтобы тебя было интересно читать, предлагаю тебе, что-то типа игры, которая сейчас в ЖЖ популярна, называется "100 дней". Идея простая - надо каждый день делать что-то новое, полезное, необычное или странное. И каждый день описывать это в блоге.
    Ну то есть что-то, что ты планировал сделать и никак не мог, или не решался, или просто времени не было. Ты можешь к примеру ходить обедать каждый раз в разные места, знакомится с телками, посещать всякие нестандартные мероприятия, просто готовить что-то новенькое и т.д.

    ОтветитьУдалить