пятница, 5 февраля 2010 г.

31 января

Помнишь как в Собаке Баскервилей - Сэр Генри сказал Ватсону в первое утро, которое они встретили в замке, что дело не в месте, показавшееся им мрачным и неприветливым, а в них самих - уставший и злых после дороги. Вот так и я. На следующий день, проснувшись в 6 утра я позавтракал и пошел гулять. Правда завтрак омрачился отсутствием спичек и невозможностью зажечь газовую плиту (как потом оказалось спички и не нужны были). Бодренько на самом рассвете я обошел кампус ESRI, потратил час. Потом я попытался дойти до ближайших гор - тщетно. Потратил еще 1.5 часа. Что я понял - это то, что без машины здесь делать нечего. Ты была права: все мои будни будут унылыми и однообразными :(. Но Саша пообещал велосипед, может он скрасит мои утренние часы. Кстати, темнеет здесь в 5,то есть после работы возвращаться все равно придется затемно - так что я решил, что лучше вставать перед рассветом и гулять в светлое время суток.

Я вот сказал горы, а тут они знаешь какие высокие - километра 2-3. Со снегом. На велосипеде я обязательно до них доеду.
Вообще, Маша, погода тут классная. Тут как в начале сентября в академе. Ночью +5, днем +20. Утром если выходишь на улицу в нос сразу ударяет куча всевозможных запахов: цветы, деревья, хвоя.
В первый день я еще проехался с Олегом по магазинам. Блин, ненавижу тебя: "Тебя не пустят в самолет, не пустят". Надо было все с собой брать, не пришлось бы здесь покупать то же самое.
Компьютера у меня пока с собой нет и эти строки я пишу в тетради. Не веришь?! Вот
смотри - фотография. Бутылка пива - за диваном. Не думай, что я изменил своим принципам. Вообще, чтобы сделать этот снимок я раз 10 бегал от фотоаппарата к дивану и с самым серьезным выражением лица хватал тетрадь с ручкой

2 комментария:

  1. тут запаришься эти картинки вставлять. так красивее не будет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по фотке с желтым пикапом - до гор ты ехать офигеешь, но все равно удачи)
    Кстати я из дома сейчас читала этот блог, и Виталя меня спалил, так что этот пост мы вместе читали и конечно очень сильно завидовали тебе, можешь позлорадствовать, у нас снова похолодало. Если те -25 что были два дня можно назвать потеплением, в общем тут -35 снова( Когда ты приедешь, будет уже март, даже не верится.
    Сейчас только приехали от гущиных - смотрели "мне бы в небо", клевый фильм, всем понравился.
    А последняя фотка - это твой новый дом? Покажи еще как ты там живешь? Это что вообще - гостиница?

    ОтветитьУдалить